Поиск по сайту

Среднесрочный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Калининградской области в ноябре 2018 года

Среднесрочный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Калининградской области в ноябре 2018 года 25.10.2018

Среднесрочный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Калининградской области в ноябре 2018 года

Среднемесячная температура воздуха в ноябре по данным многолетних наблюдений 3,3˚С, количество осадков 83 мм.
По многолетним наблюдениям в ноябре наблюдались чрезвычайные ситуации, связанные с опасными гидрометеорологическими явлениями – сильный ветер, сильный снег и опасными агрометеорологическими явлениями - переувлажнение почвы.
Возможны чрезвычайные ситуации, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, несоблюдением правил плавания на маломореходных судах, аварийным состоянием гидротехнических сооружений, авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения и неготовностью коммунальных систем жизнеобеспечения к зимнему периоду.
Биолого-социальных чрезвычайных ситуаций по многолетним наблюдениям в этот период не зарегистрировано. Инфекционная заболеваемость населения прогнозируется в пределах средних многолетних значений для данного периода года. Заболеваемость населения области острыми респираторно- вирусными инфекциями стабилизируется на сезонном неэпидемическом уровне.  Возможно появление единичных случаев заболеваемости гриппом. В ноябре возможны также единичные случаи отравления ядовитыми и условно съедобными грибами. Возможны случаи потери ориентировки в лесу грибниками.
В связи с систематическим выявлением очагов африканской чумы свиней среди диких животных на территориях охотничьих хозяйств в отдельных городских округах области остаётся высоким риск заноса инфекции в личные подсобные хозяйства этих муниципальных образований.
Активность и распространение вредителей сельскохозяйственных культур прогнозируется в пределах среднемноголетних параметров. Ожидается повреждение озимого рапса мышевидными грызунами и заселение ими озимых зерновых.


Возврат к списку