Поиск по сайту

В Калининградской области завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Калининградской области завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне 03.10.2018

В Калининградской области завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне

С 1 по 3 октября подразделения областного отряда противопожарной службы приняли участие в отработке практических мероприятий Всероссийской тренировки по гражданской обороне с органами власти различных уровней.
Основной целью тренировки была отработка мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в случае обострения внешнеполитической обстановки.
Штабная тренировка прошла в три этапа. Силами гражданской обороны отработаны мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Были организованы практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и аварий, развертывание подвижных пунктов управления, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты проверена готовность систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.
Подобные всероссийские тренировки по гражданской обороне проводятся в нашей стране с 2012 года и стали ежегодной традицией накануне Дня образования гражданской обороны России, который отмечается 4 октября.


Возврат к списку