Поиск по сайту

В здании центра обработки вызовов системы-112 состоялась тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара

В здании центра обработки вызовов системы-112 состоялась тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара 26.09.2018

В здании центра обработки вызовов системы-112 состоялась тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара

Сегодня, 26 сентября, в здании центра обработки вызовов системы-112 областного отряда противопожарной службы состоялась тренировка с отработкой практических действий при обнаружении возгорания. Фотографии
По сигналу тревоги автоматической пожарной сигнализации работники отряда, ответственные за эвакуацию людей, приступили к выполнению своих обязанностей – организовали выход людей, исключая панику и соблюдая необходимые требования. Эвакуация всех работников отряда была проведена до прибытия подразделения пожарной охраны. Сбор эвакуированных людей был организован на безопасном расстоянии от горящего здания. Прибывшие пожарные ПСЧ-1 приступили к тушению условного пожара.
В ходе тренировки были отработаны действия работников областного отряда в случае возникновения возгорания, проверены работа пожарной сигнализации и эвакуационные пути. Дежурным караулом пожарной части проведена проверка подъездных путей, противопожарного водоснабжения, сверка оперативной документации здания.

«Практика показывает, что при пожаре люди теряются, и им не всегда удается вовремя сориентироваться и сохранить свою жизнь и здоровье, чтобы этого не произошло, у нас в отряде на регулярной основе проводится практическая отработка планов эвакуации, а также действий персонала отряда и пожарных», - отметил начальник областного отряда противопожарной службы Олег Полищук.
Учебная эвакуация – одно из самых эффективных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. От того, насколько грамотно и быстро будет проведена эвакуация, зависит жизнь и здоровье людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.
 


Возврат к списку