Поиск по сайту

В соревнованиях лесных пожарных победила команда пожарно-химической станции «Багратионовск»

В соревнованиях лесных пожарных победила команда пожарно-химической станции «Багратионовск» 24.09.2018

В соревнованиях лесных пожарных победила команда пожарно-химической станции «Багратионовск»

В пятницу, 21 сентября, в районе поселка Григорьевка Полесского городского округа прошли ежегодные соревнования лесных пожарных. Фотографии
Умение управляться с огнем показали 9 команд пожарно-химических станций Центра тушения лесных пожаров областного отряда противопожарной службы.
Открывая соревнования, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексей Эглит отметил, что в первую очередь соревнования направлены на обмен опытом между структурными подразделениями и отработку навыков действий в случае реальных пожаров, командная работа в таких ситуациях играет ключевую роль
По традиции соревнования состояли из трех этапов. Сначала пожарные прошли тестирование по теоретическим знаниям лесной пирологии, охраны труда, тактики тушения лесных пожаров и правил оказания первой помощи.
На втором этапе команды преодолевали полосу препятствий с распиливанием бревен и окапыванием минерализованных полос для задержки распространения огня. Завершилась эстафета тушением кромки пожара с использованием ранцевых огнетушителей.
Третьим этапом соревнований стало боевое развёртывание от мотопомпы и автоцистерны. Каждая команда должна была как можно быстрее подготовить оборудование и поразить цель потоком воды с расстояния в 15 метров.
Лучшими по результатам всех этапов стали пожарные пожарно-химической станции (ПХС) «Багратионовск». Второе и третье места заняли пожарные ПХС «Пеньки» и «Краснознаменск». Призовое место за боевое развертывание также заняла команда ПХС «Пеньки», показавшая на практике скорость и слаженность действий.
Поздравляя победителей, Алексей Эглит поблагодарил калининградских огнеборцев за работу в пожароопасный период, отметив их высокий профессионализм.


Возврат к списку